小编点评:
作为四大时装周的压轴,大家一定都等不急了吧。今天是时装周的第三天,几乎都是新鲜的面孔,好戏都在后面呢!小编就先上几张图片给大家解解馋吧!
以上是以男装轮廓著称,但又不失性感的Dries Van Noten,让女人呈现出鲜活的刚柔并济。
小编超喜欢的本季闪闪的Balenciaga。
另外一如既往地附上时装周时刻表,大家要记得suivre哦~
collections prêt à porter printemps été 2011 / du 28 septembre au 6 octobre 2010
Tuesday, September 2010, the 28th
|
||
2:00 pm |
IMPASSE DE LA DÉFENSE |
Gare de l'Est - place du 11 novembre 1918 - Paris 10e |
3:00 pm |
AGANOVICH |
See invitation |
4:00 pm |
MOON YOUNG HEE |
Espace Commines - 17 rue Commines - Paris 3e |
5:00 pm
|
ANTHONY VACCARELLO |
Galerie Joyce - 168/173 galerie de Valois - Paris 1er |
6:00 pm |
AMAYA ARZUAGA |
Galerie de Minéralogie - 36 rue Geoffroy Saint-Hilaire - Paris 5e |
7:00 pm |
NICOLAS ANDRÉAS TARALIS |
Palais de Tokyo - 13 avenue du Président Wilson - Paris 16e |
9:00 pm |
FATIMA LOPES |
Maison des Métallos - 94 rue Jean-Pierre Timbaud - Paris 11e |
Wednesday, September 2010, the 29th
|
||
10:00 am
|
DÉVASTÉE |
L'Académie - 14 rue Royale - Paris 8e |
11:00 am |
PIERRE CARDIN |
Espace Pierre Cardin - 3 avenue Gabriel - Paris 8e |
12:00 pm |
GUY LAROCHE |
Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e |
1:00 pm |
ANNE VALÉRIE HASH |
Espace Commines - 17 rue Commines - Paris 3e |
2:00 pm | LIMI FEU | 155 rue Saint-Martin - Paris 3e |
3:00 pm | DRIES VAN NOTEN | See invitation |
4:00 pm | FELIPE OLIVEIRA BAPTISTA | Docks en Seine - 36 quai d'Austerlitz - Paris 13e |
5:00 pm |
ROCHAS |
Gymnase Japy - 2 rue Japy - Paris 11e |
6:00 pm |
GARETH PUGH |
POPB - salle Marcel Cerdan - 8 avenue de Bercy - Paris 12e |
8:00 pm | RUE DU MAIL (by Martine Sitbon) | 5 rue du Mail - Paris 2e |
9:00 pm | DAMIR DOMA | Museum National d'Histoire Naturelle - Galerie de Minéralogie - 36 rue Geoffroy Saint-Hilaire - Paris 5e |
Thursday, September 2010, the 30th
|
||
10:00 am |
BALENCIAGA | See invitation |
11:00 am | ZAC POSEN | Hôtel Westin - 3 rue de Castiglione - Paris 1er |
12:00 pm | MANISH ARORA | Salle Wagram - 39 avenue Wagram - Paris 17e |
1:00 pm | ANN DEMEULEMEESTER | Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e |
2:00 pm | SHARON WAUCHOB | Les Beaux-Arts de Paris - salle Mélpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e |
3:00 pm | BALMAIN | Le Grand Hôtel - 2 rue Scribe - Paris 9e |
4:00 pm | BARBARA BUI | Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e |
5:00 pm | RICK OWENS | Palais de Tokyo - 13 avenue du Président Wilson - Paris 16e |
6:00 pm
|
LUTZ | Espace Pierre Cardin - 4 avenue Gabriel - Paris 8e |
7:00 pm | AF VANDEVORST | Salle Wagram - 39 avenue Wagram - Paris 17e |
8:00 pm | NINA RICCI | See invitation |
9:00 pm | BLESS | 153 avenue Ledru-Rollin - Paris 11e |
Friday, October 2010, the 1st
|
||
10.00 am |
ROLAND MOURET |
Hôtel Westin - 3 rue de Castiglione - Paris 1er |
11.00 am |
ISSEY MIYAKE |
Palais de Tokyo - 13 avenue du Président Wilson - Paris 16e |
12.00 pm | GASPARD YURKIEVICH | Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e |
1.00 pm |
BERNHARD WILLHELM |
Parc Royal - 10 rue du Parc Royal - Paris 3e |
2.30 pm | CHRISTIAN DIOR | Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries – Paris 1er |
3.30 pm | ISABEL MARANT |
Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e
|
4.30 pm | MAISON MARTIN MARGIELA |
See invitation
|
5.30 pm | LANVIN |
Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
|
6.30 pm | VIVIENNE WESTWOOD | Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e |
7.30 pm | PEDRO LOURENÇO | Les Beaux-Arts de Paris - salle Melpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e |
8.30 pm | YOHJI YAMAMOTO | Espace Vendôme - 7 place Vendôme - Paris 1er |
Saturday, October 2010, the 2nd
|
||
9:30 am |
JUNYA WATANABE | See invitation |
10:30 am |
HAIDER ACKERMANN | Espace Vendôme - 7 place Vendôme - Paris 1er |
11:30 am |
TSUMORI CHISATO | Hôtel Westin - 3 rue de Castiglione - Paris 1er |
12:30 pm | CHAPURIN | Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e |
1:30 pm
|
VIKTOR & ROLF |
Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries – Paris 1er |
2:30 pm | CACHAREL | Palais de Tokyo - 13 avenue du Président Wilson - Paris 16e |
3:30 pm | VÉRONIQUE LEROY | See invitation |
4:30 pm | SONIA RYKIEL | Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e |
5:30 pm | COMME DES GARCONS | See invitation |
7:00 pm | JEAN PAUL GAULTIER | 325 rue Saint-Martin - Paris 3e |
8:00 pm | LOEWE | Univeristé Paris Descartes - 12 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e |
Sunday, October 2010, the 3rd
|
||
10:00 am |
AKRIS |
Palais de Chaillot - 1 place du Trocadéro - Paris 16e
|
11:00 am |
ANDREW GN | Les Beaux-Arts de Paris - salle Mélpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e |
12:00 pm | TIM VAN STEENBERGEN | Le Bataclan - 50 boulevard Voltaire - Paris 11e |
1:00 pm | CÉLINE | See invitation |
2:00 pm | COSTUME NATIONAL | Palais de Tokyo - 13 avenue du Président Wilson - Paris 16e |
3:00 pm | ALEXIS MABILLE | Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e |
4:00 pm
|
ESTRELLA ARCHS | Maison de la Chimie - 28 rue Saint-Dominique - Paris 7e |
5:00 pm |
JOHN GALLIANO | Opéra Comique - 1 place Boieldieu - Paris 2e |
6:00 pm | MARTIN GRANT | Les Beaux-Arts de Paris - chapelle des Petits Augustins - 14 rue Bonaparte - Paris 6e |
8:30 pm | GIVENCHY | See invitation |
Monday, October 2010, the 4th
|
||
10:00 am |
STELLA MCCARTNEY |
See invitation |
11:00 am |
EMANUEL UNGARO |
Serre du parc André Citroën - rue de la Montagne de la Fage - Paris 15e |
12:00 pm |
LÉONAR |
Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e |
1:30 pm | GIAMBATTISTA VALLI | Espace Vendôme - 7 place Vendôme - Paris 1er |
3:00 pm | ZUCCA |
Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e |
4:00 pm | CHLOÉ | Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er |
5:00 pm
|
COMMUUN | Palais de la Découverte - avenue Franklin Delano Roosevelt - Paris 8e |
6:00 pm | VANESSA BRUNO | Palais de Chaillot - 1 place du Trocadéro - Paris 16e |
7:30 pm | YVES SAINT LAURENT | See invitation |
Tuesday, October 2010, the 5th
|
||
09:30 am |
MARIE BISHARA |
Hyatt Regency Paris Madeleine - 24 boulevard Malesherbes - Paris 8e |
10:30 am
|
CHANEL | Grand Palais - avenue Winston Churchill - Paris 8e |
11:30 am | COLLETTE DINNIGAN | Hôtel Meurice - salon Pompadour - 228 rue de Rivoli - Paris 1er |
12:30 pm | JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC | Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e |
1:30 pm | INGRID VLASOV | Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e |
2:30 pm | MARITHÉ & FRANCOIS GIRBAUD | Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries – Paris 1er |
3:30 pm | JUNKO SHIMADA | Espace Pierre Cardin - 3 avenue Gabriel - Paris 8e |
4:30 pm |
VALENTINO |
Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e |
5:30 pm |
SHIATZY CHEN |
Les Beaux Arts de Paris - salle Melpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e |
6:30 pm |
THIERRY COLSON |
Angélina - 226 rue de Rivoli - Paris 1er |
7:30 pm |
ALEXANDER MCQUEEN |
See invitation |
8:30 pm |
KENZO |
Cirque d'hiver - 110 rue Amelot - Paris 11e |
Wednesday, October 2010, the 6th
|
||
9:30 am | TALBOT RUNHOF | Le Grand Hôtel Intercontinental - 2 rue Scribe - Paris 9e |
10:30 am | ELIE SAAB | Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er |
11:30 am |
WUNDERKIND | Palais de Tokyo - 13 avenue du Président Wilson - Paris 16e |
12:30 pm | VALENTIN YUDASHKIN | Les Beaux-Arts de Paris - salle Mélpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e |
2:30 pm | LOUIS VUITTON | See invitation |
4:30 pm | HERMÈS | Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e |
5:30 pm | PAUL & JOE | Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e |
7:00 pm | MIU MIU | See invitation |